TIME2026-08-18 06:11:08

Skype账号接码网[953P]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信支付提醒短信怎么关闭
资讯
微信支付提醒短信怎么关闭
2025-11-19IP属地 美国0

要关闭微信支付的提醒短信,你可以按照以下步骤操作。

1、打开微信应用。

2、进入右下角的“我”页面。

微信支付提醒短信怎么关闭

3、点击上方的“服务”按钮(或之前叫“支付”)。

4、在服务页面的右上角,找到并点击“钱包”选项。

5、在钱包页面中,选择“支付设置”。

6、查看“消息免打扰”或类似的通知管理设置。

7、关闭与微信支付通知相关的开关按钮,这样,你就可以不再接收微信支付的提醒短信。

你还可以在微信支付公众号中,通过回复“取消提醒”或“关闭短信提醒”等关键词来关闭短信提醒服务,具体的操作步骤可能因微信版本更新而略有变化,建议根据自己的微信版本进行操作,希望以上方法能帮助你成功关闭微信支付的提醒短信。