要取消微信的短信通知,可以按照以下步骤操作。
1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在“我”的窗口中,点击下方的“设置”选项。
3、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。
4、点击“更多安全设置”。

5、找到并点击“短信验证方式”,在这里可以选择关闭短信验证方式,即可取消微信的短信通知功能。
取消短信通知功能可能会影响账户安全,如果后续无法登录微信或担心账户安全问题,可以联系微信客服寻求帮助。
TIME2026-08-18 06:11:09
|
微信怎么取消短信通知
2025-11-01IP属地 美国0
要取消微信的短信通知,可以按照以下步骤操作。 1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。
2、在“我”的窗口中,点击下方的“设置”选项。 3、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。 4、点击“更多安全设置”。
5、找到并点击“短信验证方式”,在这里可以选择关闭短信验证方式,即可取消微信的短信通知功能。 取消短信通知功能可能会影响账户安全,如果后续无法登录微信或担心账户安全问题,可以联系微信客服寻求帮助。 |